Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Все про ремонт

Отделочные работы

Многие стараются сэкономить на отделке квартиры. Желание, конечно, оправданное – ведь не хочется платить за ту работу, которую можно сделать самостоятельно.

Однако, обычно энтузиазм немного утихает, когда, стоя на шатающейся стремянке, застеленной газеткой, вы пытаетесь с пятого раза нанести все-таки ровный слой краски. Особенно, если при этом с потолка капает краска, а пилотка, сделанная из все той же газетки, сползает на глаза.

Поэтому лучше доверить отделочные работы профессионалам. Иначе вы можете поверить в то, что ремонт можно только приостановить, а закончить – нельзя.

К отделочным работам относят работы по устройству выравнивающей стяжки, подготовке стен, нанесению финишного покрытия, настилу паркета, камня или мраморной плитки, устройству лепного декора, подготовке и покраске потолков, а так же электромонтажные и сантехнические работы. 
 

Отделка квартир в Москве , в Иркутске или в Новосибирске - практически в любом областном центре - отличается оригинальными и свежими решениями. Доверьте это профессионалам и ваш дом станет местом,  где вы сможете по-настоящему отдохнуть и расслабиться.

В зависимости от состояния квартиры и ваших пожеланий, выберите нужный объем отделочных работ.

Если квартира в хорошем состоянии, и ей требуются лишь поддерживающие процедуры (смена обоев, переоблицовка покрытий потолков, стен и полов, реставрация мелких повреждений и пр.), можете ограничиться косметическим ремонтом.

Если вы хотите кардинально изменить внешний вид квартиры и  ее функциональное назначение  – сделайте перепланировку. Установите новые перегородки и дверные проемы, смените расположение комнат. Этот вид работ также называют реконструкцией.

Если же помещение не в лучшем состоянии, лучше один раз сделать капитальный ремонт, а потом поддерживать состояние, периодически выполняя косметический ремонт. Иначе придется постоянно устранять огрехи. Капитальный ремонт включает в себя целый комплекс работ, которые ведут к кардинальной смене внешнего вида квартиры и ее эксплуатационных характеристик. Это замена конструктивных элементов, водопроводных и инженерных систем, электропроводки, добавление декоративных элементов, а также изменение общего стиля помещения.

Помните и о том, что квартира – это как визитная карточка владельца и его семьи. Ведь именно по состоянию квартиры можно сделать выводы о достатке, интересах, увлечениях и личностных качествах членов семьи.

 

Кристина Дидыч