Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Все про ремонт

Что нужно учесть при ремонте квартиры?

Ремонт квартиры – весьма ответственное, трудоемкое и длительное мероприятие. Поэтому, чтобы не повторять его вновь и вновь, лучше сделать ремонт один раз, но качественно.

Что нужно учитывать при проведении основательного ремонта?

В первую очередь, определитесь с перепланировкой квартиры. Если вы планируете сносить стены и объединять комнаты, или же наоборот – строить новые стены, сначала заручитесь поддержкой соответствующих инстанций. Конечно, если вы готовы заплатить внушительный штраф за «самоуправство», можете этого не делать.

Не стоит делать ремонт «по наитию». Если вы подбираете материалы по принципу шопоголика, результат ремонта вас явно удивит. Причем, навряд ли – приятно.

Тщательно продумайте все детали, зарисуйте примерную планировку квартиры.

Заранее продумайте как будет располагаться мебель и техника. Иначе, после того, как вы уже поклеили обои и расставили мебель, вы можете обнаружить, что розетки находятся за диваном, для модема и колонок нет свободных мест, кабель не дотягивается до компьютера, а заряжать мобильный приходится в ванной. Таким образом, легкая шейп-аэробика в виде переступания через удлинители и провода вам обеспечена.

Стоит продумать и безопасность жилища. В наше время это – очень актуальный вопрос. Лучше сделать это профессионально, а не так как один умелец, установивший в квартире ревун.

Например, вы можете подключиться к пульту охранной сигнализации. Бравые парни из охранной фирмы приедут по первому зову, поэтому не оставляйте открытым окно, когда уходите.

Не только действенное, но и стильное решение – установка решеток на окна. В прошлом времена, когда решетки на окнах были однообразными и напоминали о местах, не столь отдаленных. Сейчас вы можете выбрать изящные и оригинальные модели, которые защитят квартиру от воров. Решетки на окнах непременно понравятся и женатым мужчинам, которые часто бывают в командировках и внезапно возвращаются.

Еще один вариант, который позволяет обезопасить жилище – установка специальных дверных замков. Сейчас есть много различных вариаций замков, взлом которых – процесс долгий и трудный. Однако, установив такие замки, берегите ключи от них как зеницу ока. Потеряете – придется хорошо заплатить и долго ждать, пока вашу квартиру все-таки откроют.

Если вы не планируете делать ремонт самостоятельно, не спешите заранее покупать материалы. Попробуйте договориться со строителями, обычно, у них есть дисконтные карты в популярных магазинах стройматериалов. Таким образом, у вас может получиться сэкономить.

 

Кристина Дидыч