Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Покупка-продажа

Как подготовить квартиру к продаже?

Если у вас появилась потребность в продаже квартиры, наверняка, вы хотите заключить сделку как можно быстрее и на максимально выгодных условиях, не так ли?

Для этого необходимо:

- осуществить предпродажную подготовку,

- обратиться к профессионалам (в риэлторское агентство).

Стоит ли делать ремонт?

Капитальный ремонт вряд ли окупится. Выполнять его бессмысленно еще и потому, что новые владельцы, скорее всего, все переделают.

Косметический ремонт может помочь вам в продаже недвижимости. Подклейте отстающие обои, освежите краску, подштукатурьте там, где это необходимо. Словом, создайте в квартире ощущение свежести и новизны.

Также, лучше отремонтировать все неисправные детали – подтекающий кран, сломанную дверцу шкафа, болтающиеся ручки дверей, перегоревшие лампочки. Устраните все источники неприятного запаха – например, прочистите раковину.

На первый взгляд эти детали кажутся несущественными, но из них складывается общее впечатление о квартире.

Специалисты не рекомендуют выполнять дизайнерский ремонт в квартирах недорогого сегмента. Это также связано с тем, что владельцы предпочитают самостоятельно производить перепланировку и дизайн.

Покупатели в большей степени ценят инженерную инфраструктуру квартиры.

Поэтому, установленные водонагреватели и счетчики, новая проводка, установленные врезанные фильтры для питьевой воды и новые трубы могут увеличить спрос на вашу квартиру.

Также, покупатели предпочитают квартиры, в которых уже установлены качественные окна ПВХ и металлические двери.

Поэтому, если вы оборудуете свою квартиру подобным образом, вы сможете поднять ее цену, и сделать ее более привлекательной.

Как подготовиться к приходу покупателя?

Создайте в квартире уютную атмосферу. Позаботьтесь о не слишком ярком, но достаточном освещении, создайте комфортную температуру воздуха.

Естественно, в квартире должны царить чистота и порядок. У покупателя должно появиться желание жить в этой квартире.

Уберите свои личные вещи. Здесь дело не только в том, что их могут украсть. Ваши вещи ассоциируются у покупателя с тем, что квартира – ваша. Цель предпродажной подготовки – сделать так, чтобы покупатель, зайдя в квартиру, почувствовал, что это – уже его собственность.

Правильная подготовка и обращение в риэлторское агентство помогут вам быстро и выгодно продать квартиру.

 

Кристина Дидыч