Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Проектирование, дизайн, строительство

Современное решение - забор из профнастила

Заборы, сделанные из профилированного железа, не только ограждают территорию, но и являются важной частью ландшафтного дизайна.

Почему же они так популярны?

Профнастил – это тонкий металлический лист со специальными углублениями прямоугольной, трапециевидной или другой формы.

Заборы из профнастила долговечны, надежны и продаются по приемлемым ценам.

Готовые профилированные листы отличаются особой прочностью. Они не гнутся, не деформируются и не провисают даже при большой площади конструкции. Забору из профнастила не страшны механические удары и неблагоприятные воздействия окружающей среды. Срок службы такого забора может превышать 50 лет.

Жесткость забора достигается за счет волнообразной формы листа, которая достигается с помощью профилирования.

Кроме того, современные гофрированные листы обрабатываются специальными полимерными покрытиями, которые обеспечивают материалу устойчивость к УВ-лучам.

Обилие цветовых решений и форм, в которых может быть выполнен забор, дает простор для фантазии дизайнера.

Еще одно достоинство забора из профнастила в том, что он прост в установке. Монтаж может быть проведен в кратчайшие сроки.

Кроме того, забор высотой 2,5-3 метра выполняет функцию шумозащитного экрана.

Каркас забора выполнен из профильных труб, которые обрабатываются после монтажа эмалью и грунтом. Могут быть использованы трубы квадратные или круглые, а также - винтовые сваи.

Шаг столбов, количество лаг и сечение материалов подбирается в зависимости от ветровых нагрузок, типа профлиста или штакетника и высоты забора.

Правильная установка ограждения крайне важна. В противном случае забор может наклониться, что приведет к перекосу ворот и неисправности замков.

Чтобы надежно установить забор на песчаном грунте, необходимо заранее организовать дренажные системы или сделать водоотводы. Это позволит избежать перекосов ограждения и ворот.

К установке забора на пучинистом грунте нужно подойти очень ответственно. Из-за высокой парусности забор раскачивается, поэтому важно максимально углубить в почву несущие опоры и надежно закрепить несущие трубы в горизонтальном направлении.

Если вы приобрели качественный материал и правильно установили забор из профнастила, ваша территория будет надежно огорожена в течение длительного времени.

 

Кристина Дидыч