Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Проектирование, дизайн, строительство

Быстро, выгодно, качественно - дома из пеноблоков

Строительство домов из пеноблоков – сравнительно новое веяние в строительстве, которое имеет ряд преимуществ. Пеноблоки относятся к т.н. «легким бетонам», но, по сути, имеют мало общего с традиционным бетоном. Изготавливаются они из пенобетона.

Пеноблоки – экологичный материал, а значит, абсолютно безопасный для здоровья человека. Он прост в обработке, огнеупорен и легок. Кроме того, пенобетон обладает хорошими шумоизоляционными свойствами и не подвержен оседанию. Использование пеноблоков позволяет снизить нагрузки на перекрытия и фундамент здания. Также, материал практически не поглощает влагу.

Строительство домов из пеноблоков выгодно и доступно

Во-первых, материал стоит значительно дешевле таких распространенных материалов как кирпич, камень и пр. При этом, пеноблоки обладают аналогичными характеристиками по прочности, экологичности, долговечности и пожаробезопасности.

Во-вторых, пеноблоки содержат легкие заполнители (органические или неорганические) или ячейки с воздухом. Благодаря этому, дома из пеноблоков обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.

В третьих, строительство домов, построенных из пеноблоков, занимает немного времени. По сути, такое строительство проходит в два раза быстрее, чем постройка дома из кирпича. Это связано с тем, что пеноблоки имеют большую площадь. Размер одного пеноблока примерно равен четырем кирпичам, поэтому существенно снижаются затраты на оплату труда строителей.

Из пеноблоков можно построить не только дом или дачу. С помощью этого материала возможно и строительство коттеджей.

Стоимость строительства дома из пеноблоков зависит не только от размера дома, но и от того, как составлен проект дома. В частности, на стоимость влияют материалы, используемые для строительства внутренних перегородок в доме, фундамента, перекрытий и облицовки фасада.

На окончательную стоимость влияет и сложность крыши. Например, многоскатные крыши будут стоить значительно дороже двухскатных.

Стоимость самих пеноблоков зависит от их плотности и размера. Для строительства несущих стен используются более широкие и плотные пеноблоки, для внутренних перегородок – блоки меньшего размера.

Строительство домов из пеноблоков – наиболее быстрый способ построения качественного, современного и уютного дома.

 

Кристина Дидыч