Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Проектирование, дизайн, строительство

Бассейн: роскошь или необходимость?

Многие дачники мечтают о бассейне. Ведь так приятно в летний день окунуться в прохладную воду! Чем же так хороша установка бассейна на дачном участке?

Всегда рядом. Особенно актуально в последние годы. Многие настолько плохо переносят жару, что даже путь до ближайшей реки или озера для них сродни паломничеству в Иерусалим.

Всегда чисто. Не секрет, что в водоемах обитают не только рыбы. Часто, водоемы таят в себе много опасностей: бактерии, вирусы, паразиты. Поэтому, купаться в бассейне безопасней. Особенно – для детей.

Всегда ровное дно. Приходилось ли вам купаться в водоеме с каменистым дном? Несомненно, ходить по гальке весьма полезно. Однако, не всем это нравится. В бассейне дно гладкое, без всякой гальки (конечно, если вы не решите ее туда не засыпать).

Всегда комфортно. Нравиться ли вам прикосновения водорослей к животу и ногам во время плавания в водоеме? В бассейне вы застрахованы от этих неожиданных сюрпризов.

Всегда известная глубина. Некоторым сложно плавать в водоеме, в котором они «не знают дна». Естественно, ведь можно не рассчитать силы. В бассейне вы всегда знаете глубину. Если вдруг вы почувствовали усталость – всегда можно подплыть к бортику и отдохнуть.

Всегда красиво. Удачно выбранный бассейн – не только место отдыха, но и стильное дополнение дизайна вашего участка.

Как видите, строительство бассейна выгодно. Причем, сегодня на рынке представлено большое количество различных моделей. Вы можете выбрать именно тот дизайн и цвет, который вам по душе. Кроме того, вы можете выбрать бассейн нужной вам глубины и объема.

Также, есть различные виды бассейнов. Вы можете выбрать миниатюрный спа-бассейн с эффектом джакузи, который поможет вам снять стресс, расслабиться и насладиться водным массажем. А можете отдать предпочтение просторному бассейну.

В зависимости от общего дизайна вашего участка вы можете выбрать классический круглый бассейн, бассейн, по форме напоминающий цифру 8 или бассейн овальной формы.

Причем, вы можете выбрать как стационарный бассейн, полностью погруженный в землю, так и сборно-разборный, который вы можете установить или демонтировать в течение нескольких часов.

К тому же, сборно-разборные бассейны хороши тем, что их можно установить не только на поверхность земли, но и частично или полностью погрузить в почву.

 

Кристина Дидыч