Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Чтобы крышу не снесло

Преимущества гибкой черепицы

Битумная (гибкая) черепица – современное кровельное покрытие, которое выполнено при применении инновационных технологий.

Гибкая черепица обладает многослойной структурой, в основе которой – прочный стеклохолст, с двух сторон пропитанный усовершенствованным битумом.

Нижняя часть гибкой черепицы обычно имеет самоклеящийся слой, а верхняя покрыта цветной минеральной крошкой.

Продажа этого материала – весьма востребованная услуга, ведь битумная черепица широко применяется в городском и коттеджном строительстве. С помощью битумной черепицы можно выполнить кровельные работы любой сложности. Возможен монтаж мягкой кровли любой конфигурации, имеющей уклон не менее 12 градусов.

Особенно этот материал удобен при реконструкции старых крыш, ведь гибкая черепица может настилаться прямо на старую кровлю.

При том, битумная черепица стоит сравнительно дешево. Затраты на монтаж также невелики, ведь материал довольной легкий, а несущие элементы и стропильная система не нуждаются в усилении.

Материал весьма долговечен, он не ржавеет, не подвержен гниению и коррозии, абсолютно устойчив к биоагентам – грибкам, мхам, лишайникам, а также – к химическим кислотам. Он не требует дополнительной подкраски во время эксплуатации и не выгорает.

Гарантия на гибкую черепицу может составлять от 20 до 40 лет, ведь этот материал крайне надежен. Он не подвержен разрушению и деформации вследствие воздействия перепадов температуры, а так же, выдерживает даже самые сильные порывы ветра, приспосабливается к деформациям при осадке строения.

гибкая черепица Битумная черепица практична, она служит звуко- и тепло-изолятором, имеет шумопоглащающие свойства, не конденсирует заряды атмосферного электричества, т.к. не является диэлектриком, не требует специальных устройств для предотвращения лавинообразного схода снега. Так же, битумная черепица не впитывает влагу.

Мягкая черепица легко транспортируется и хранится. Она гибка и проста в обработке. Удобно то, что небольшие погрешности можно легко устранить – благодаря небольшому размеру, можно снять отдельные элементы или взаимозаменить их.

Кроме того, на рынке представлено огромное разнообразие моделей различных фактур и цветов. Это дает широкий простор для фантазии и позволяет сделать крышу оригинальной, безупречно сочетая ее с дизайном здания и окружающим ландшафтом.

 

Кристина Дидыч