Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Хранение и обработка зерна, производство хлеба

Оборудование для элеваторов

Один из самых важных факторов экономики страны – сельское хозяйство. Именно от этой отрасли зависит национальная и продовольственная безопасность государства.

К сожалению, для этой отрасли характерны непременные издержки, которые возникают из-за недостаточно развитой сельскохозяйственной техники. Эта проблема может быть решена с помощью приобретения качественной и высокопроизводительной техники.

Один из стратегических продуктов сельского хозяйства – зерно. Обеспечить правильное сохранение этого продукта можно с помощью зернохранилищ и элеваторов. Использование этой техники позволит снизить потери урожая и избежать дополнительных затрат.

С течением времени эта проблема становится все более актуальной – из-за сухого и жаркого лета в 2010 и 2011 годах. погибла значительная часть урожая.

Элеватор – это крупный промышленный комплекс, который строится на отдельной площадке для сельхозпромышленности по переработке зерна.

Оборудование для элеваторов, произведенное в соответствии с последними разработками, позволит обеспечить идеальные условия для хранения зерна.

Элеваторное оборудование состоит из целого комплекса устройств для хранения зерна. Это – емкости, силосы, приемные бункеры, нории, зерновые сепараторы и конвейеры, системы температурного контроля, системы обнаружения насекомых, системы аэрации, системы очистки и просушки зерна.

В оборудование для элеваторов так же входит специальная лаборатория, в которой определяется вес и качество зерна. Благодаря современным разработкам, зерно может храниться в кондиционном состоянии в течении неограниченного времени.

Все операции абсолютно механизированы, что снижает затраты на содержание штата.

Для удобства загрузки, зернохранилища обычно устанавливают рядом с автомобильными трассами или железнодорожным полотном.

Существует множество моделей элеваторного оборудования. Они различаются по направленности, мощности и производительности. Окончательный выбор модели зависит от пожеланий и потребностей клиента.

Приобретение качественного элеватора быстро окупается, ведь потери существенно снижаются, а производительность и качество конечного продукта – повышается.

Поэтому, покупка элеватора – вовсе не трата. Это – инвестиция в развитие бизнеса.

 

Кристина Дидыч