Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Внешняя и внутренняя отделка

Преимущества вентилируемых фасадов

Все большей популярностью пользуются вентилируемые фасады. Эта профильная система позволяет использовать разнообразные листовые материалы и панели для облицовки стен и зданий. Возможно использование различных форм и размеров панелей.

Основные преимущества таких фасадов:

Не требуется подготовка внешней поверхности стен. Благодаря системе навесных фасадов можно выровнять неровности и дефекты поверхности.

Монтаж не требует серьезных затрат. Стоимость самой системы фасадов невелика, а работы по установке могут проводится в любое время года, т.к. исключены так называемые «мокрые работы».

Долговечность. В зависимости от материала, срок эксплуатации навесных фасадов составляет до 50 лет. В течении этого периода времени не требуются затраты на ремонт и переустановку.

Термоизоляция. При применении специальной профильной системы вместе с теплоизолятором снижается излишнее накопление тепла внутри здания. Таким образом, даже без применения дорогостоящих дополнительных систем кондиционирования, в помещении поддерживается комфортный микроклимат.

Теплоизоляция. Сочетание утеплителя с профильной системой позволяет существенно сократить расходы на отопление. Кроме того, такой подход снижает толщину несущих стен, уменьшая нагрузку на фундамент.

Известно, что конденсат существенно ухудшает теплоизоляционные свойства утеплителя. Поэтому, утеплитель должен быть защищен от воздействия осадков, и от возникновения конденсата.

Защита от осадков. Благодаря специально сконструированной конструкции основного несущего профиля, вся влага, попадающая на вентилируемые фасады, удаляется с поверхности в дренаж. Это обеспечивает отсутствие контакта влаги со стеной здания и утеплителем.

Диффузия водных паров. Водные пары, которые возникают в стенах здания, удаляются благодаря естественной вентиляции, которая предусматривается системой навесных фасадов. Таким образом, существенно улучшаются теплоизоляционные свойства стен, а внутри здания поддерживается комфортная температура.

Пожарная безопасность. Система вентилируемых фасадов состоит из несгораемых или трудносгораемых материалов, которые препятствуют распространению огня.

Звукоизоляция. При совместном применении вентилируемого фасада и теплоизолятора достигается хороший звукоизоляционный эффект, т.к. оба материала обладают звукопоглощающими свойствами.

 

Кристина Дидыч