Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Окна и двери

Алюминиевые окна в интерьере

Алюминиевые окна – стильный акцент в интерьере. Алюминий – прочный, стойкий к коррозии, легкий и экологически безвредный материал.

Кроме того, алюминиевые окна пожаробезопасны и не теряют своей функциональности со временем. Они имеют хорошие показатели по звуко- и теплоизоляции и обеспечивают хороший уровень комфорта в помещении.

Использование этого вида окон позволит воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения, ведь доступны различные цвета, формы и виды дизайна.

Кроме того, если вы захотите обновить интерьер, вы всегда можете произвести ремонт и покраску алюминиевых окон по весьма доступной цене.

Интересная особенность алюминиевого профиля в том, что из него можно изготовить окна, которые открываются по принципу купейной двери. Такой вид окна невозможно изготовить ни из какого другого материала.

Срок службы этих окон намного больше, чем у пластиковых и деревянных «собратьев». Он составляет порядка 80 лет.

Еще одна отличительная особенность окон из алюминия – их прочность. С помощью этого вида окон можно остеклить витрину размером до 5 метров в высоту и 4 метров в ширину. Поэтому, этот профиль так популярен для реставрации старинных зданий.

Существуют два вида алюминиевых профилей – «холодный» и «теплый».

Холодный профиль не оснащен изолирующей термовставкой. Профиль является однокамерным и используется для внутреннего остекления или для остекления объектов, которые не отапливаются. Холодный профиль предполагает установку стекла толщиной от 4 до 6 мм и облегченной фурнитуры.

Холодный профиль прекрасно подойдет для остекления помещений, в которых не нужно

поддерживать определенную температуру: балконы, лоджии, складские помещения, беседки, веранды и пр.

Теплый профиль оборудуется специальной изолирующей термовставкой. Этот профиль можно использовать для остекления любых помещений: частных домов, квартир, офисов, жилых и нежилых помещений.

Наружная и внутренняя оболочки соединены специальными изолирующими планками, которые изготовлены из армированного стекловолокна (полиамида или политермида). Изолирующие вставки имеют ширину 18-34 мм.

Окна, которые изготовлены на основе теплого профиля, заполняются однокамерными или двухкамерными стеклопакетами. Сам профиль окрашивают порошково-полимерным покрытием.

Алюминиевые окна – качественное, стильное и оригинальное решение в дизайне. Причем, весьма доступное по цене.

 

Кристина Дидыч