Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Окна и двери

Жизнь ДО пластиковых окон

Сегодня окна ПВХ – нечто самой собой разумеющееся. Возможно, вы удивитесь, но история этого типа окон весьма давняя, например, окна ПВХ Trocal выпускаются уже с 1954 года. В России это ноу-хау появилось значительно позже, но неизменно прижилось в нашей стране.  

Почему они настолько прочно вошли в наш обиход? И какова жизнь БЕЗ пластиковых окон?

Помните как все начиналось? Еще буквально 10 – 15 лет назад пластиковые окна казались недостижимой роскошью. Лишь изредка, среди привычных старых стеклопакетов можно было увидеть пластиковые. Они сразу привлекали внимание своей новизной, яркостью и чистотой. Так и хотелось узнать, а что же там внутри квартиры, если снаружи – такая красота?

При взгляде на модные стеклопакеты, некоторые злобно приговаривали «буржуи...», некоторые мечтательно думали «эх, красота-то какая!», а некоторые обещали себе «у меня обязательно такие будут!», и только дети непосредственно кричали «Мам! Я тоже такие хочу!».

И по сей день окна пвх выглядят стильно и современно. Такое популярное слово как «евро - ремонт» априори включает в себя установленные пластиковые стеклопакеты.

Безусловно, современность диктует свои правила, и «классические» советские окна, которые пережили уже сотни покрасок, явно неконкурентоспособны. Но какова была жизнь до пластиковых окон?

Возможно, вам знакомо каково это - весной ежиться под теплым одеялом только потому, что из окон дует. Заклеивать их клейкой лентой на зиму, а потом «до последнего» не «расклеивать»? Даже когда, вроде бы, уже и весна пришла... И 30 градусов за окном... Ан нет! А вдруг похолодает? Климат-то непредсказуемый. И не расклеивали, ведь иначе надо будет снова заклеивать. В итоге, конечно, холодало – ведь за летом следует осень.. Но не суть.

А приходилось ли вам подтыкать окно горшком с цветами, чтобы не захлопнулось? Или, наоборот, чтобы не распахнулось настежь? А потом собирать осколки горшка?

Ведь многое изменилось с появлением окон ПВХ.

Теперь даже в холодную погоду можно поставить окно на «зимнее проветривание» - и сквозняка нет, и свежий воздух поступает!

 Теперь не нужно бояться, что кошка упадет с окна – ведь можно открыть его только сверху.

Теперь можно подобрать стеклопакеты, полностью соответствующие вашему вкусу, а не то, что «досталось». Например, окна ПВХ Trocal выпускаются самые различные - от стандартных размеров и форм, до эксклюзивных. Причем, цена на эту продукцию вполне доступная.

Казалось бы – это всего лишь пластиковые окна. А насколько, оказывается, от окон зависит комфорт!

 

Кристина Дидыч