Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Окна и двери

Качественное оборудование – качественные окна

Для изготовления качественных окон пвх необходимы качественные инструменты. Существует несколько видов инструментов, без которых не сможет обойтись ни один производитель пластиковых окон. Особенно тщательно нужно подходить к выбору инструментов при производстве нестандартных пластиковых окон. Они более замысловаты по конструкции и требуют наибольшей точности выполнения работ.

Пила. Необходима для резки оконного профиля. С помощью этого инструмента полуфабрикаты режут на заготовки, что является основной начальной операцией в изготовлении окон. Пилы различаются по типу прижима, количеству голов, типу подачи пильного диска, а так же – по типу станка. Существуют модели с пневматическим и механическим прижимом, одноголовочные и двухголовочные. Есть пилы с нижней, фронтальной и маятниковой подачей пильного диска, а так же пилы с настольными и стандартными видами станка.

Дренажные станки или специальные фрезерные инструменты. Для долговечности пластиковых окон необходим отвод для влаги, выполненный в раме окна. Особенно в этом нуждаются нестандартные окна пвх. Наилучшее решение – дренажные станки, с помощью которых производится фрезеровка дренажных каналов. Более бюджетный вариант – фрезерные инструменты.

Шуруповерт. При необходимости большого объема работ по закручиванию шурупов и саморезов, без шуруповерта не обойтись. Для этой операции подходят автоматические шуруповерты, полуавтоматические шуруповерты, более бюджетный вариант – приобретение автоматического или пневматического винтоверта. Основная разница между этими моделями – в цене и удобстве эксплуатации.

Фрезерно-копировальные станки. При производстве окон пвх необходимо выполнить три ровных отверстия в створке для крепления ручки, а так же для установки замка. Именно для этих целей используются фрезерно-копировальные станки. Существует три основных разновидности этих инструментов. Стационарные станки с трехшпиндельной головкой используют для сверления отверстий для ручки. Стационарные станки с пневматическими прижимами используют для производства алюминиевых изделий (с помощью этого станка невозможно будет сделать отверстия для ручки). Фрезерно-копировальные настольные станки с ручными прижимами используется для изготовления отверстий любой формы в самом пластике.

Стенд остекленения. На завершающем этапе производства необходимо установить стеклопакет внутрь створки и рамы (отрегулировать фурнитуру). Существует две разновидности стендов: с вертикальным подъемом и без вертикального подъема. Второй вариант значительно дешевле.

При выборе инструментов, лучше отдавать предпочтение известным брендам, таким как Makita, Bosch, STIHL. Это – гарантия качества.

 

Кристина Дидыч