Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Окна и двери

Как выбрать пластиковые окна для дачи?

Окна ПВХ – идеальное решение для дачи. Благодаря специальной технологии производства, окна обладают хорошими показателями по гидро- и теплоизоляции.

И все же, на рынке сейчас столько предложений, что глаза разбегаются. Как же сделать правильный выбор?

Количество камер

В продаже имеются главным образом двухкамерные и трехкамерные окна. Они существенно отличаются по цене и качеству. Роль камеры – обеспечивать воздушную преграду. Соответственно, чем больше камер находится внутри пластиковой рамы, тем больше тепла сохраняется в комнате.

Однако, для России подойдут и двухкамерные окна, ведь зимой в наших краях, обычно, не бывает экстремально низких температур.

Стеклопакет

Стеклопакет обеспечивает гидроизоляцию и максимальное сохранение тепла.

Самая распространенная модель – двойной стеклопакет. Но он довольно дорого стоит.

Установка двойного стеклопакета на остекленный балкон неоправданна. Стоит помнить, что остекленный балкон не требует дополнительной теплоизоляции.

Если же вы выбираете окна ПВХ для дачи, обратите внимание на тройной стеклопакет. Ведь в дачных условиях особенно актуальна хорошая гидроизоляция и теплоизоляция. Конечно, стоимость таких стеклопакетов выше, но и результат будет выше всяких похвал.

Фурнитура

Дополнительная фурнитура играет значимую роль при выборе окон.

Чтобы вам не пришлось тратить время на подбор подоконника, обратите внимание на модели, которые укомплектованы подоконниками. Обычно, ко всем качественным моделям подобрана соответственная фурнитура.

В этом случае, после доставки пластиковых окон вам не придется дополнительно производить замер окон и подоконников, и искать подходящий подоконник. Комплект, подобранный производителем, будет смотреться стильно и органично.

Дизайн

окно пвх для дачи Многие потребители не уделяют этому важному пункту достойного внимания. Кажется, пластиковые окна – универсальный элемент интерьера.

Отчасти это так. Но только отчасти. Конечно, любые пластиковые окна красиво впишутся в интерьер. Но можно сделать окна сильным и оригинальным акцентом в дизайне помещения. Для этого важно учитывать общую специфику здания.

Выберите цвет и текстуру, которая будет идеально дополнять стиль вашей квартиры или дачи.

Если в вас не дремлет «дизайнерский гений», обратитесь к профессиональному дизайнеру. Вам обязательно помогут в выборе!

 

Кристина Дидыч