Заказ по телефону ( пн-пт 9:00-18:00 )

(3952) 20-11-80, 48-55-07

по назначению


Статьи

 Окна и двери

Окна - акцент современного интерьера

Без окон невозможно представить современную квартиру, дачу, дом или офис. И если раньше окна были лишь функциональным элементом, то сейчас они несут дизайнерскую нагрузку.

Все большей популярностью пользуются нестандартные окна. Они придают зданию особую «изюминку».

Нестандартное окно  Нестандартными называют окна, которые имеют непрямоугольную форму - арочные, овальные, круглые, треугольные и даже многоугольные. Сейчас существует такое разнообразие моделей, что подчас на выбор окон уходит меньше времени, чем на их производство и установку.

Несмотря на причудливую форму, окна сохраняют все функциональные свойства. Они прекрасно пропускают свет и их также легко открывать, как и стандартные окна.

Вместе с тем, нестандартные модели делают интерьер неповторимым и оригинальным.

Нестандартные окна из дерева смотрятся намного богаче и изысканней. На сайте win-doors.ru вы сможете подробно узнать об особенностях и преимуществах евроокон из дерева и заказать понравившуюся вам модель.

Выбирать окна нужно с учетом стиля всего здания и интерьера помещения. Конечно, некоторые дизайнеры искусно совмещают, казалось бы, несовместимые вещи, но на то они и дизайнеры - это их работа.

Различные формы окон подходят ценителям  различных стилей

Арочное окно Арочные окна отличаются обилием различных декоративных деталей. Они относятся к стилю барокко и могут быть дополнены мелкими членениями.

Любителям классического стиля подойдут окна прямоугольной формы с крестообразными переплетами. Иногда такие окна в нижних створках разделяются перегородками-горбыльками.

К стилю «эклектика» относятся окна с Т-образным переплетом, а к стилю «модерн» - окна, в верхней части которых находится фрамуга с мелкой разбивкой, а в нижней - неразделенные большие стеклопакеты.

Окна большого размера, как правило, не разделяют на мелкие стеклопакеты. Для их отделки используются декоративные накладки (фальш-переплеты), которые наклеиваются на стеклопакет с внутренней и наружной стороны.

Если вы решили приобрести нестандартные окна, обязательно проконсультируйтесь со специалистами о возможности их установки в вашем доме. Доверьте все работы профессионалам, ведь нестандартные окна требуют особенно аккуратной и грамотной установки. В противном случае конструкция может разгерметизироваться и деформироваться.

 

Кристина Дидыч